Über uns

Die Riedo Mobilbau AG ist die Weiterführung des Unternehmens Riedo Mobile Bausysteme AG, das im Jahr 1994 gegründet wurde. Mit über 25 Jahren Berufserfahrung und vielen verkauften Containern in der Schweiz verfügt das Unternehmen über eine hohe Kompetenz auf dem Gebiet Raummodule.

Zusammen mit einem Team qualifizierter Mitarbeiter bieten wir unseren Kunden Komplettlösungen von der Planung, über die Durchführung, Transport und Montage bis zum Rückkauf von Einzelcontainer und komplexen Containeranlagen.
Mit unserem Lager an Occasionscontainern sind wir in der Lage, Ihnen neben Lösungsvarianten mit Neucontainern in den meisten Fällen auch kostengünstige Alternativen mit anzubieten.

Häufig benötigen unsere Kunden nur Übergangslösungen. Daher verkaufen wir nicht nur Container, sondern bieten Ihnen auch Leasing- oder Mietkauffinanzierungen und ein umfangreiches Mietprogramm an.

Mit der Unternehmensbenennung in Riedo Mobilbau AG haben wir unser Leistungsspektrum deutlich erweitert und bieten unseren Kunden auch Produkte und Dienstleistungen für öffentliche Toilettenanlagen und Mobiliar wie Garderobenausstattungen, ganze Büromöbelierungen, Küchen usw. an. Die Leitlinie des Unternehmens ist, unsere Kunden fachlich kompetent mit preiswerten Bedarfslösungen zu bedienen.
 

 

Kontakt

Riedo Mobilbau AG
Birchstrasse 3
Postfach 245
CH-3186 Düdingen

Tel +41 (0)26 492 20 30
Fax +41 (0)26 492 20 31

info@riedomobilbau.ch

 

Unser Team

Rico Stritt

Geschäftsführer

Tel. 026 492 20 13
rico.stritt@riedomobilbau.ch

Roland Krattinger

Stv. Geschäftsführer

Tel. 026 492 20 62
roland.krattinger@riedomobilbau.ch


Yves Kaeser

Verkaufsberater

Tel. 026 492 20 64
yves.kaeser@riedomobilbau.ch


Erich Lehmann

Monteur / Chauffeur

Tel. 026 492 20 63
 


Manfred Lehmann

Monteur / Chauffeur

Tel. 026 492 20 65
 

Heinz Andrist

Monteur

Tel. 026 492 20 36
heinz.andrist@baucenter.ch

Patrik Riedo

Geschäftsinhaber

Tel. 026 492 20 10
patrik.riedo@riedo.ch

Judith Perroulaz

Buchhaltung & Personal

Tel. 026 492 20 12
judith.perroulaz@riedo.ch

Gustav Riedo

Geschäftsgründer

Tel. 026 492 20 18
gustav.riedo@riedomobilbau.ch